Veranstaltung: "4. Großer Preis Industrieverein Sachsen 1828 e.V."


Wettbewerb: Sprint






1. Lauf: 1. - 2.


Samstag, 07.09.2013
Platz Starter Vorname Nachname Verein Zeit
1 2 Joachim Eilers Chemnitz 12:03
2 5 Rene' Enders Erfurt






2. Lauf 3. - 4.




Platz Starter Vorname Nachname Verein Zeit
3 1 Stefan Bötticher Chemnitz 12:10
4 3 Maximilian Niederlag Chemnitz






3. Lauf: 5. - 6.




Platz Starter Vorname Nachname Verein Zeit
5 4 Sascha Hübner Chemnitz 12:59
6 6 Marc Schröder Schwerin



Veranstaltung: "4. Großer Preis Industrieverein Sachsen 1828 e.V."


Wettbewerb: Keirin







Finale


Samstag, 07.09.2013
Platz Starter Vorname Nachname Verein Zeit
1 1 Stefan Bötticher Chemnitz 11:52
2 5 Rene' Enders Erfurt
3 2 Joachim Eilers Chemnitz
4 4 Sascha Hübner Chemnitz
5 6 Marc Schröder Schwerin
6 3 Maximilian Niederlag Chemnitz

Bilder findet ihr hier

Veranstaltung: "4. Großer Preis Industrieverein Sachsen 1828 e.V."


Wettbewerb: "1. Lauf Steher Elite über 30 km"




Samstag, 07.09.2013
über 30 km

90 Runden / A-Lauf

Platz Start-Nr. Steher Nation
Schrittmacher Nation Runden
1 1 Robert Retschke D
Holger Ehnert D
2 6 Giuseppe Atzeni SUI
Andre' Dippel D
3 7 Mario Birrer SUI
Helmut Baur D
4 9 Dex Groen NL
Sven Lohse D
5 3 Jan-Erik-Schwarzer D
Christian Dippel D
6 8 Christian Kos NL
Rene' Kos NL 2 Rd. Zurück
7 5 Andreas Müller A
Frank Schwarz D 4 Rd. Zurück
8 2 Ronny Freiesleben D
Lutz Weiß D 5 Rd. Zurück


Veranstaltung: "4. Großer Preis Industrieverein Sachsen 1828 e.V."


Wettbewerb: "2. Lauf Steher Elite über 40 km"




Samstag, 07.09.2013
über 40 km

120 Runden







Siegerzeit: 38:04 min
Platz Start-Nr. Steher Nation
Schrittmacher Nation Runden
1 7 Mario Birrer SUI
Helmut Baur D
2 1 Robert Retschke D
Holger Ehnert D
3 6 Giuseppe Atzeni SUI
Andre' Dippel D
4 9 Dex Groen NL
Sven Lohse D 1 Rd. Zurück
5 3 Jan-Erik-Schwarzer D
Christian Dippel D 2 Rd. Zurück
6 2 Ronny Freiesleben D
Lutz Weiß D 3 Rd. Zurück
7 5 Andreas Müller A
Frank Schwarz D 5 Rd. Zurück
8 8 Christian Kos NL
Rene' Kos NL 5 Rd. Zurück


Veranstaltung: "4. Großer Preis Industrieverein Sachsen 1828 e.V."


Wettbewerb: "Gesamtwertung Steher Elite über 2 Läufe"
Samstag, 07.09.2013












Platz Start-Nr. Steher Nation
Schrittmacher Nation Punkte
1 1 Robert Retschke D
Holger Ehnert D 3
2 7 Mario Birrer SUI
Helmut Baur D 4
3 6 Giuseppe Atzeni SUI
Andre' Dippel D 5
4 9 Dex Groen NL
Sven Lohse D 8
5 3 Jan-Erik-Schwarzer D
Christian Dippel D 10
6 2 Ronny Freiesleben D
Lutz Weiß D 14
7 5 Andreas Müller A
Frank Schwarz D 14
8 8 Christian Kos NL
Rene' Kos NL 14


Veranstaltung: "4. GP Industrieverein Sachsen 1828 e.V."


Demo-Lauf: "Alte Meister hinter historischen Motoren über 20 km"
Samstag, 07.09.2013
über 20 km 60 Runden




Siegerzeit: 22:25 min
Platz Start-Nr. Steher Schrittmacher
Runde
1 1 Günter Gottlieb Christian Dippel Meyer-Paris 2400
2 2 Axel Lohse Sven Lohse Harlay Davidson 1200
3 6 Christian Weinhold Andre' Dippel Indian 1200
4 5 Torsten Schönberger Jörg Bauer Harlay Davidson 1200
5 3 Imre Lahan Holger Ehnert Indian 1200
6 4 Andreas Petermann Lutz Weiß Indian 1200
7 7 Andreas Stöß Frank Schaarschmidt Anzani 2500

comments
Go to top