Ergebnis: Großer Preis der Stadt Chemnitz
Samstag, 02.06.2012
40 km 39:04 min.


Steher
Schrittmacher
Platz Start Nr. Name Verein Name Runden
1 7 Bickel, Irschenberg Bäuerlein,
Robert
Peter
2 4 Kux, Dresdner Ehnert, -2
Christian Sportclub 1898 e.V Holger
3 8 Puschmann, VFR Herpersdorf Grüner, -4
Jan
Horst
4 1 Riedel, SVg. Zehlendorfer Dippel, -4
Torsten Eichhörnchen Andrè
5 6 Wächter, RC 1913 Schwarz, -5
Bernhard Wendelstein Frank
6 5 Kuban, RV Union Schinner, -5
Marcel Nürnberg Peter
7 3 Lohse, RSV Chemnitz Lohse, -9
Axel
Sven
8 9 Brand, SSV Gera Weiß, -15
Martin 1990 e.V Lutz



Ergebnis Alte Meister


20 km 23:38 min.


Steher

Schrittmacher

Platz Nr. Name Nation
Name Nation Motor
1 1 Günter Gottlieb D
Andre' Dippel D BAC
2 3 Reiner Podlesch D
Christian Dippel D MEIER
3 6 Christian Weinhold D
Jürgen Ehm D Harley
4 4 Ingo Berbig D
Holger Ehnert D Indian
5 2 Andreas Stöß D
Sven Lohse D Harley
6 5 Norbert Hager A
Lutz Weiß D Indian
7 7 Imre Lahan D
Frank Schaarschmidt D Anzani

Ergebnis GP des Industrievereins Sachsen
Samstag, 02.06.2012



197 Runden 1 Stunde


Steher

Schrittmacher

Platz Start Nr. Name Nation Name Nation Runden
1 1 Kos, NL Kos, NL
Patrick
Rene'

2 6 Fernow, D Bäuerlein, D
Florian
Peter

3 8 Retzschke, D Ehnert, D -2
Robert
Holger

4 7 Schwarzer, D Dippel, D -6
Jan-Erik
Christian

5 3 Jörg, SUI Äebi, SUI -7
Peter
Rene'

6 2 Feiesleben, D Weiß, D -9
Ronny
Lutz

7 9 Möbus, D Baur, D -14
Marcel
Helmut

8 4 Kovalcik, USA Lohse, D -17
Zachary
Sven

dnf 5 Stöbler, NL Dippel, D
Bob
Andre'


Prämienwertung






Prämie Nach min Start-Nr. Steher
Name
Schrittmacher
Name
Nation
1 15 8 Retzschke, Robert Ehnert, Holger D
2 30 6 Fernow, Florian Bäuerlein, Peter D
3 45 1 Kos, Patrick Kos, René NL


Ergebnis Fette Reifen
AK 2001 / 2002

Platz Start-Nr. Vorname Name Zeit
1 2 Daniel Schneider 35,07 s
2 5 Eric Brückner 35,15 s
3 9 Max-Olaf Genze 36,65 s
4 1 Marvin Steger 39.07 s
5 6 Felipe Gampe 39,40 s
6 7 Danny Kranz 41,05 s
7 8 Tajo Willecke 41,46 s
8 3 Lukas Zschirmer 44,20 s
9 4 Anika Brückner 45,83 s

Ergebnis 3. Großer Preis des Industrievereins Sachsen 1828 e.V.

AK 2003 / 2004

Platz Start-Nr. Vorname Name Zeit
1 12 Tom Kober 39,50 s
2 11 Vincent Hilbert 39,77 s
3 10 Hannes Wurdinger 44,02 s
4 13 Louis Wolf 49,00 s

Ergebnis: Fette Reifen Rennen




über 1 Runde
AK 2005 / 2006

Platz Start-Nr. Vorname Name Zeit
1 15 Jakob Walther 40,09 s
2 19 Charlotte Lohse 44,60 s
3 16 Gianna Schmieder 46,45 s
4 17 Max Kober 48,16 s
5 20 Christoph Straßburger 01:02,10
6 18 Jannes Groh 01:02,40

Ergebnis: Fette Reifen Rennen




über 1 Runde
Platz Start-Nr. Vorname Name Zeit
1
Florian Nachtigall 30,10 s
2
Constantin Lohse 32,80 s
3
Ricard Wurdinger 34,11 s
4
Marco Anke 34,74 s
5
Pascal Weichert 38,97 s


comments
Go to top