Ergebnisse Vereinsmeisterschaft RSV Chemnitz Straße Rossauer Wald 06.06.2016

 

Kinder Laufrad (100m)

  1. Emma Ihle (4 Jahre) Oberlungwitz

  2. Kathy Schönherr (4 Jahre) Augustusburg

 

Kinder fette Reifen (500m)

  1. Christoph Straßburger (9) Limbach

  2. Arend Rößler (7) Chemnitz

  3. Nora Nachtigal (9) RSV Chemnitz 1. Platz Mädchen

  4. Alwin Müller (7) Chemnitz

  5. Amy Schönherr (10) Augustusburg 2. Platz Mädchen

  6. Mattheo Straßburger (6) Limbach

 

Kinder Rennrad (11km) Siegerzeit 17:57:08

  1. Paul Schaar (U15) RSV Hainichen

  2. Friedrich Wintermantel (U11) RSV Chemnitz Vereinsmeister

  3. Finley Börner (U11) RSV Chemnitz 2. Platz VM

  4. Leon Hartmann (U11) RSV Chemnitz 3. Platz VM

  5. Fabrice Scheffler (U13) RSV Chemnitz 4. Platz VM

  6. Max Adam (U11) RSV Hainichen

  7. Helene Müller (U13w) RSV Chemnitz Vereinsmeisterin

  8. Thora Rümmler (U11w) RSV Chemnitz 2. Platz VM

  9. Jessica Kraft (U11w) RSV Chemnitz 3. Platz VM

 

Frauen (11km) Siegerzeit 19:37:42

  1. Isa Wintermantel RSV Chemnitz Vereinsmeisterin

  2. Jana Kretzschmar 2. Platz VM

  3. Meike Schaar RSV Hainichen

  4. Silke Rößler Chemnitz

  5. Franziska Müller Chemnitz

  6. Nadine Schönherr Augustusburg

 

Ehemalige Aktive (33km)

  1. Vincent Oehm RSV Hainichen

  2. Mario Wagner ATV Hainichen

  3. Niklas Birke Chemnitz

  4. Thomas Tilgner RSV hainichen

  5. Claus Müller RSV Chemnitz Vereinsmeister

  6. Marko Rößler RSV Chemnitz 2. Platz VM

  7. Imre Lahan Chemnitz

  8. Florian Nachtigal RSV Chemnitz 3. Platz VM

 

 

Männer (60km) Siegerzeit 1:30:13

  1. Christian Kux RSV Chemnitz Vereinsmeister

  2. Michael Schäfer Jenatec

  3. Steffen Neumann Bikeprofis Zwickau

  4. Karsten Straßburger RSV Chemnitz 2. Platz VM

  5. Stefan Freudenberg RSV Chemnitz 3. Platz VM

  6. Falk Schlosser RSV Chemnitz 4. Platz VM

  7. Markus Georgi Bikeprofis Zwickau

  8. Axel Lohse RSV Chemnitz 5. Platz VM

  9. Jürgen Werner Bikeprofis Zwickau

  10. Uwe Beier RSV Chemnitz 6. Platz VM

  11. Thomas Güra RSV Chemnitz 7. Platz VM

  12. Rico Herder RSV Chemnitz 8.Platz VM

  13. Achim Berthold Berthold Masters Team

  14. Daniel Bartsch RSV Chemnitz 9. Platz VM

  15. Christian Weinhold RSV Chemnitz 10. Platz VM

  16. Carsten Brückner RSV 54 Venusberg

  17. Jörg Berthold Berthold Masters Team

  18. Jörg Pacher Jenatec

  19. Lars Heinecke RSV Chemnitz 11.Platz VM

  20. Oliver Ramm RSV Chemnitz 12.Platz VM

  21. Jens Wachsmuth RSV Chemnitz 13.Platz VM

  22. Stefan Klaus RSV Hainichen

  23. Andre Börner RSV Chemnitz 14. Platz VM

comments

Unsere Sponsoren

  • braustolz.jpg
  • johnatwork.jpg
  • lohse.jpg
  • pfeifer.jpg
  • zahntechnik.jpg
Go to top