Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz 14.07.12 Großwaltersdorf



Rennen 9: Elite KT und A/B

Ergebnis
Zeit 2:05:52 h






Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 75 Boubal Martin VC Ratisbona Regensburg e.V. 2:05:52 h
2 72 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
3 67 Matzka Ralf Thüringer Energie Team
4 54 Baumann Eric Team Ur-Krostitzer Univega
5 16 Jelloul Adil Nationalmannschaft Marokko
6 17 Lahsaini Mouhssine Nationalmannschaft Marokko
7 7 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
8 23 Dehmel Felix Raiko Stölting
9 4 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 e.V.
10 47 Obst René Team NSP - Ghost
11 70 Predatsch Kevin Thüringer Energie Team
12 53 Möller Nick Team ROADSIGN - Brothers Bikes
13 40 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau e.V.
14 29 Wiele Mathias RG Nutrixxion
15 57 Gaebel Stefan Team Ur-Krostitzer Univega
16 73 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
17 38 Müller Alexander Team Isaac Torgau e.V.
18 5 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 e.V.
19 2 Clauß Peter Dresdner SC 1898 e.V.
20 62 Tiedtke Alexander Team Ur-Krostitzer Univega
21 55 Becker Thomas Team Ur-Krostitzer Univega













Rennen 8: Elite C

Ergebnis
Zeit 1:26:20 h






Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 8 Müller Thomas Dresdner SC 1898 e.V. 1:26:20 h
2 64 Vogel Sebastian SV Remse e.V. 4 s
3 84 Geng Richard Velox Berlin 11 s
4 67 Reuter Eric Team Isaac Torgau e.V.
5 53 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig e.V.
6 50 Grawunder Thomas RV Germania Delitzsch e.V.
7 77 Harz Hannes RFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.
8 30 Wappler Benjamin RG Nutrixxion
9 34 Werner Markus RSG '52 Stollberg e.V.
10 66 Wachter Patrick Team Baier Landshut e.V.
11 80 Schaefer Michael RSV Speiche e.V.
12 13 Müller Dirk Graakjaer - DKV
13 82 Podlesak Frank RV Germania Delitzsch e.V.
14 39 Nitzsche Mirko RSV Gröditz 1952 e.V.
15 71 Hennies Björn-Philip RSC Hildesheim
16 49 Jürries Robert RV Germania Delitzsch e.V.
17 26 Loos Alexander RC Radl-Express Feucht e.V.
18 79 Butschak Rainer SV Dassow 24
19 76 Klein Daniel Vogtl. Radsportteam Plauen
20 75 Schulze Marcel RSV Speiche e.V.
21 60 Köhler Robert SSV Fortschritt Lichtenstein e.V.
22 22 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
24 12 Förster Danny Graakjaer - DKV
25 43 Zorn René RSV Speiche e.V.
26 27 Walter Michael RC Radl-Express Feucht e.V.
27 28 Rothe Phillipp RFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.
28 19 Morgenstern Martin Nordharzer RSG Bad Harzburg e.V.
29 38 Schmidt Thomas RSV Chemnitz e.V.













Rennen 7: Senioren 2


Ergebnis
Zeit 52:44 min






Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 15 Kunath Torsten Masters Team Jenatec 52:44 min
2 16 Karrasch Robert MC Pirate e.V. 12 s
3 41 Kalz Uwe RV Germania Delitzsch 16 s
4 29 Keller Ralf RSG Muldental Grimma e.V.
5 40 Slavik Viktor RV Kassel 1988
6 25 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V. 44 s
7 2 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 e.V.
8 13 Hässelbarth Frank Masters Team Jenatec
9 10 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode e.V.
10 32 Schlosser Falk RSV Chemnitz e.V.
11 38 Treibmann Michael Team Masters Ur-Krostritzer Univega
12 11 Ristau René HBS Masters Team Berlin Brandenburg
13 14 Jäger Frank Masters Team Jenatec
14 42 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV
15 20 Raatsch Steffen RC Dresden
16 34 Ruhmer Thomas RSV Wolfen 1950 e.V. 57 s
17 24 Schröder Lutz RG Hamburg v. 1893 e.V. 3:12 min
18 18 Kluge Andreas Radsportteam Freiberg 4:23 min
19 17 Wesselhoeft Benita MC Pirate e.V. 1 Rd
20 19 Philipp René Radsportteam Freiberg
21 31 Ramm Oliver RSV Chemnitz e.V.
22 43 Winselmann Michael Weltraumjogger Berlin 2 Rd
23 28 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V.
24 36 Röhr Jürgen RV Zwenkau 1890 e.V.













Rennen 6: Senioren 3 und 4


Ergebnis
Zeit 49:50 min












Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 19 Weinhold Christian RSV Chemnitz e.v. 49:50 min
2 6 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode e.V.
3 33 Weinhold Bernd RC Schloßbike Greiz
4 35 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 1:55 min
5 30 Großegger Marco Team Masters Ur-Krostritzer Univega 3:25 min
6 13 Neumann Jürgen RC Viktoria Neheim e.V.
7 20 Langhals Jörg RSV Chemnitz e.v.
8 15 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück e.V.
9 8 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode e.V.
10 39 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919 5:22 min
11 29 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen e.V. 1 Rd
12 26 Maurer Karlheinz Sportfreunde Lauffen
13 36 Weiershäuser Frank RV 1896 Korbach
14 31 Kostelezky Peter VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.
15 1 Halle Helmut Dessauer RC e.V.
16 23 Benndorf Wolfgang RSV Speiche e.V.
17 9 Hacker Wolfgang HSG Uni Greifswald
18 38 Koppe Jörg RSV Speiche e.V.
19 28 Otto Hermann SV Sömmerda e.V.
20 25 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890 e.V.
21 22 Ulms Jürgen RSV Speiche e.V.
22 12 Hentschel Peter Radsportverein Radsport Borna e.V.
23 34 Sparmann Steffen RC Gera 92
24 18 Herberger Roland RSG Muldental Grimma e.V.
25 37 Heuser Michael Harzer RSC Wernigerode e.V. 2 Rd
26 21 Staacke Rainer RSV Chemnitz e.v.
27 40 Gärlitz Lisa 1. RV Leipzig 1990 e.V.













Rennen 5: Schüler U15


Ergebnis
Zeit 34:31 min






Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 26 Zschocke Felix RSV 54 Venusberg e.V. 34:31 min
2 21 Groß Felix RSV 54 Venusberg e.V.
3 18 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma e.V. 26 s
4 17 Brückner Rico RSG Muldental Grimma e.V. 1 min
5 25 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg e.V.
6 7 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
7 23 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg e.V.
8 15 Stein Philipp SC DHfK Leipzig e.V.
9 37 Jabczynski Nicola Patrick RV Viktoria 05 Lingenfeld
10 22 Mauersberger Luis RSV 54 Venusberg e.V.
11 14 Richter Pascal SC DHfK Leipzig e.V.
12 2 Hollmann Juri Berliner Radfahrer Club Zugvogel 1901 1:12 min
13 11 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig e.V. 3:22 min
14 38 Hoffmann Nils RSV Hainichen 4:49 min
15 5 Schumann Valentin Chemnitzer PSV e.V. - Radsport - 5:48 min
16 35 Pacher Marc RSV AC Leipzig e.V. 1 Rd.
17 24 Weder Florian RSV 54 Venusberg e.V. 1 Rd.
18 6 Tanger Lucas Chemnitzer PSV e.V. - Radsport - 1 Rd.
19 19 Nachtigal Florian RSV Chemnitz e.V. 1 Rd.
20 36 Berger Christian RSV AC Leipzig e.V. 1 Rd.













Rennen 4: Schüler U11


Ergebnis
Zeit 16:33 min






Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 76 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau e.V. 16:33 min
2 91 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig e.V.
3 88 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg e.V. 7 s
4 80 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig e.V. 1:10 min
5 86 Kumschlies Julius Seifhennersdorfer SV 1:18 min
6 75 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau e.V. 1:19 min
7 94 Schaar Paul RSV Hainichen 1:35 min
8 89 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg e.V. 1:37 min
9 93 Roscher Rudy RSV Hainichen 1:40 min
10 92 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma e.V. 1:46 min
11 78 Bergs Rufus SC DHfK Leipzig e.V.
12 96 Höfig Lucia SC DHfK Leipzig e.V. 2:19 min
13 72 Steidten Sina Chemnitzer PSV e.V.
14 83 Schumann René SC DHfK Leipzig e.V. 2:31 min
15 90 Schreiber Robert RSV AC Leipzig e.V.
16 74 Schubert Max ESV Lok Zwickau e.V. 4:10 min
17 73 Zschenderlein Emely ESV Lok Zwickau e.V. 4:24 min
18 71 Schwind Max Chemnitzer PSV e.V. 4:34 min
19 95 Kieselstein Max SC DHfK Leipzig e.V. 5:15 min
20 77 Ahnert Cedric ESV Lok Zwickau e.V. 5:40 min
21 87 Führer Alexander Seifhennersdorfer SV 1 Rd













Rennen 3: Schüler U13


Ergebnis
Zeit 28:15 min







Platz Nr Name Vorname Verein Zeit
1 109 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 28:15 min
2 104 Meding Kevin RSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V. 25 s
3 111 Meyer Maximilian Spandauer RV 1891
4 107 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
5 128 Jabczynski Luca Janis RV Viktoria 05 Lingenfeld 30 s
6 112 Lohse Constantin RSV Chemnitz e.V.
7 115 Anders Philip SC DHfK Leipzig e.V. 40 s
8 110 Stein Leon SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 129 Wilk Luke RC Gera 92 1:10 min
10 127 Lyska Charleen RSV AC Leipzig e.V. 1:20 min
11 106 Weder Lisa-Marie RSV 54 Venusberg e.V.
12 125 Röbel Christian RSV AC Leipzig e.V. 2:20 min
13 114 Wurdinger Richard RSV Chemnitz e.V. 3:30 min
14 103 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau e.V. 4:30 min
15 105 Richter Kim RSV 54 Venusberg e.V.
16 122 Schindler Celina Seifhennersdorfer SV 4:35 min
17 130 Jene Clara RSG Muldental Grimma 5:00 min
18 102 Schmidt Paul Chemnitzer PSV e.V. - Radsport -
19 113 Weichert Pascal RSV Chemnitz e.V. 5:10 min













Rennen 2: Hobbyklasse - Ehemalige Aktive



Zeit 26:26 min







Ergebnis U40










Platz Nr Name Vorname Verein Platz
1 74 Walter Robert Team Kuota Chemnitz 1
2 58 Bosniatzki Marek AS Saxonia 2
3 64 Sonnabend Christian Team Biketech 24 3
4 51 Brückner Stan RSV 54 Venusberg 4
6 54 Reichel Michael Pobershau 5
10 69 Oelschlägel Patrick TSV 92 Freiberg 6
11 56 Guhlemann Christian RSV Gröditz 7
12 66 Bachstädt Eric Team Biketech 24 8
13 65 Kaden Roman Team Biketech 24 9
14 57 Nahr Jakob Gröditz 10
16 61 Wutzke Glenn Team Biketech 24 11
17 52 Trommler Holm Großhartmannsdorf 12
19 70 Lötzsch Florian TSV 92 Freiberg 13
21 53 Trommler Corinna Kleinbobritzsch 14
22 71 Otto Jens ORO-Racing 15






Ergebnis Ü40









Platz
5 62 Schmidt Karsten RSV 54 Venusberg 1
7 68 Wagner Dirk RSV Speiche Leipzig 2
8 76 Forberger Jürgen Großwaltersdorf 3
9 72 Blechschmidt Rico Team-Chemnitz Con. 4
15 55 Münx Hendrik Team Biketech 24 5
18 73 Langenhahn Thomas Flöhaer Radteufel 6
20 60 Peter Jens Team Biketech 24 7
comments

Unsere Sponsoren

  • braustolz.jpg
  • johnatwork.jpg
  • lohse.jpg
  • pfeifer.jpg
  • zahntechnik.jpg
Go to top